От редактора

15 марта 2010

 

Уважаемые читатели!

 

Редко какой из логотипов ведущих мировых производителей электронных компонентов дает такое четкое представление о приоритетах компании, как логотип ON Semiconductor. Зеленая кнопка с буквами «ON» как бы говорит потребителю: «Включай питание, а остальное — наша забота».

Со времен выделения из состава компании Motorola Semiconductor с портфелем стандартной продукции приоритетом ON Semi являются энергоэффективные решения для «зеленой» электроники. Этот термин введен специалистами компании для обозначения безопасных и дружественных к потребителю и окружающей среде решений в сфере электропитания. Любому разработчику электроники, которому необходимо стабильное электропитание аппаратуры и качественное распределение питания между компонентами системы, имеет смысл обратить внимание на продукцию ON Semi. За стандартными компонентами также следует идти к ON Semi и ее торговым партнерам (например, к официальному дистрибьютору в России — компании КОМПЭЛ): около тридцати тысяч наименований выпускаемых компонентов по весьма привлекательной цене — серьезный аргумент.

Но есть и еще один аргумент в пользу этой компании. Я бы назвал его глобальностью рыночного мышления. Штаб-квартира ON Semi — в американском штате Аризона, а вот инженерные центры разбросаны по всему миру, включая не столь удаленные от нас Чехию и Словакию, где консультации дают и на русском языке. Сайт компании www.onsemi.com автоматически переключит вас на русскоязычную версию, если вы зайдете на него с российского IP. И самое главное: сосредоточив исследовательские усилия на готовых решениях для электропитания в областях автомобильной и потребительской электроники, телекоммуникаций и компьютерной техники, ON Semi активно поглощает более мелкие нишевые высокотехнологичные компании вместе с их ассортиментом, инженерным персоналом и ноу-хау. Среди приобретений последних лет — разработчики устройств электростатической и электромагнитной защиты PulseCore и California Micro Device.

Компания КОМПЭЛ поддерживает в Москве склад из более 1000 наименований компонентов ON Semi и готова ответить на любые ваши вопросы по поводу этой продукции.

С уважением,
Геннадий Каневский

•••

Наши информационные каналы