DAP-04 — 4-x канальный преобразователь DALI в ШИМ

6 июля 2016

светотехникаMEAN WELLновостьисточники питанияDALI0-10В

DALI (Digital Addressable Lighting Interface) — цифровой протокол, разработанный специально для создания недорогих и гибких систем управления освещением зданий. Для формирования связи между устройствами DALI требуются лишь два провода, причём нет необходимости соблюдать полярность.

Исторически, огромную популярность для управления освещением этот протокол получил в связке с балластами (драйверами) люминесцентных ламп. Однако светодиодных светильников или блоков питания для LED светильников (драйверов) с протоколом DALI на рынке представлено не так много. Имеющиеся изделия, поддерживающие цифровое управление по DALI, дороже распространённых устройств с интерфейсом управления яркостью на основе модулированного широтно-импульсного (ШИМ) сигнала или сигнала 0-10 В.

Преобразователь DAP-04 от MEAN WELL позволяет подключиться к шине управления освещения по интерфейсу DALI и на выходе получить 4 независимых аналоговых ШИМ (PWM) сигнала. Благодаря DAP-04, вместо готовых светильников или драйверов с управлением по DALI можно применить дешевые светильники или драйверы с простым управлением по сигналу ШИМ или 0-10 В. Таким образом реализуется простая управляемая система освещения на основе DALI с небольшими финансовыми затратами.

Дополнительно, без  внешнего контроллера DALI, устройство позволяет реализовать управление светильниками по варианту «Push Dimming» (управление светильником по нажатию выключателя). На каждый выход устройства возможно подключить до 20 драйверов и таким образом можно организовать 4 управляемые группы по 20 светильников, что вполне достаточно для помещения средних размеров.

При инсталляции системы необходимо провести программирование и присвоение адреса DAP-04 (мастер-контроллер). По умолчанию преобразователь имеет адрес 255, что означает «адрес не определён». После присвоения адреса, DAP-04 может работать с любым контроллером DALI.

•••

Наши информационные каналы

О компании MEAN WELL

Компания MEAN WELL Enterprises Co., Ltd. основана в 1982 году. В настоящее время MEAN WELL является одним из ведущих и крупнейших тайваньских производителей источников питания. Номенклатура изделий фирмы включает более 5000 наименований источников питания AC/DC, конверторов DC/DC и инверторов DC/AC, производимых на заводах в КНР и на Тайване. Продукция компании характеризуется высоким качеством, конкурентоспособными ценами и широтой номенклатуры. Особенно хорошо представлена номенклатура исто ...читать далее

Товары
Наименование
DAP-04 (MW)
 
DAP-04-S01 (MW)