Суперконденсаторы VINATECH на 3V и 6V уже доступны со склада

4 октября 2018

управление питаниемVINATechновостьпассивные ЭК и электромеханика

На склад Компэл поступили суперконденсаторы (ионисторы) южнокорейской компании VINATech ёмкостью от 1 Ф до 500 Ф, выполненные по технологии EDLC (двухслойные), под торговой маркой HyCap. Особенностью данных суперконденсаторов является их рабочее напряжение, которое имеет значение 3 В на ячейку, рабочий диапазон температур от -40 до +65ºС, а также запатентованная технология защиты от протечки электролита.

Компания VINATech, практически единственная из имеющихся на рынке, производит ячейки суперконденсаторов с указанным напряжением. Учитывая, что повышение рабочего напряжения суперконденсатора на 0,2 В приводит к удвоению его срока службы, то можно утверждать, что применение именно этих суперконденсаторов вместо широко распространённых с рабочим напряжением 2,5 В или 2,7 В как минимум в два, а то и в четыре раза, позволит продлить срок службы всего устройства (при прочих равных условиях).

Кроме EDLC суперконденсаторов VINATech производит гибридные суперсонденсаторы с напряжением 2,3 В и литий-ионные с рабочим напряжением 3,8 В. Совместно с отдельными ячейками имеются и сборки из двух последовательно соединённых ячеек с рабочим напряжением на 5,4 В и 6,0 В.

Суперконденсаторы с успехом применяются в качестве дополнительного источника энергии в мощных буферных накопителях, для подпитки микросхем памяти в моменты отсутствия основного питания, а также в автономных устройствах, работающих в импульсном режиме для снижения нагрузки на основной источник в момент импульса, особенно, при отрицательной температуре окружающей среды (беспроводные датчики, GPS треккеры и т.п.).

•••

Наши информационные каналы

О компании VINATech

Компания VINATech – разработчик и производитель суперконденсаторов (ионисторов) на основе запатентованной основателями компании инновационной технологии получения углеродного нановолокна (carbon nano fiber). Компания была основана в 1999 году в южнокорейском городе Чонджу. В настоящее время компания выпускает: Суперконденсаторы (ионисторы) Суперконденсаторные (ионисторные) модули Гибридные литий-углеродные катализаторные элементы для двигателей на водородном топливе Ячейки топл ...читать далее

Товары
Наименование
VEC3R0105QG (VINATECH)
 
VEC3R0367QG (VINATECH)
 
VEC5R4504QG-I (VINATECH)
 
VEC5R4155QG-I (VINATECH)
 
VEC6R0505QG (VINATECH)
 
VEC6R0 504QG (VINATECH)
 
WEC3R0106QG (VINATECH)
 
WEC3R0335QG (VINATECH)
 
WEC6R0505QG I (VINATECH)
 
WEC6R0504QG I (VINATECH)