Журнал «НЭ + Промавтоматика» №1

14 апреля 2011

MEAN WELLновостьПромавтоматика

Первый номер тематического приложения «Новости электроники + промавтоматика» призван дать представление о разнообразии поставляемой компанией КОМПЭЛ продукции для промышленной автоматизации. В нем вы прочтете интервью с главой российского представительства компании Weidmueller и обзорную статью об изготовляемых этой компанией модульных клеммных блоках, системах маркировки и инструментах для работы с кабелем, проводами и разъемами.

Среди других тем номера – преобразователь частоты Vacon 10 Machinery от компании Vacon, линейка оборудования для автоматизации AUTOMATIONWORX от компании Phoenix Contact; реле, диммеры, таймеры и специальные датчики компании Finder для построения локальных систем управления освещением и инженерным оборудованием зданий; специализированные источники питания MEAN WELL на DIN-рейку для систем промышленной автоматизации.

Содержание номера:

WEIDMUELLER – УНИВЕРСАЛ В ПРОМЫШЛЕННОЙ АВТОМАТИЗАЦИИ

Наталья Митрофанова

Приложение «Новости электроники + промавтоматика» планирует опубликовать ряд интервью с руководителями бизнесов крупнейших мировых компаний в области промышленной автоматизации. Начнем с беседы с руководителем российского представительства немецкой компанииWeidmueller Натальей Митрофановой. Как выяснил редактор «НЭ + промавтоматика» Геннадий Каневский, Weidmueller – это не только клеммы и реле.

ГОВОРИМ «КОНТАКТ» – ПОДРАЗУМЕВАЕМ WEIDMUELLER

Дмитрий Белов (КОМПЭЛ)

Клеммы Weidmueller позволяют создать надежные и простые системы подключения с четкой организацией. А с появлением новой серии приспособлений для снятия изоляции Stripax®компания стала мировым лидером в этом секторе рынка автоматизации промышленности.

САМЫЙ КОМПАКТНЫЙ НА РЫНКЕ: ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ЧАСТОТЫ VACON 10 MACHINERY

Александр Шрага (КОМПЭЛ)

Vacon 10 Machinery – самые компактные на рынке преобразователи частоты в диапазонемощностей 0,25…5,5 кВт. Они отличаются простотой инсталляции, интеллектуальным навигационным меню, возможностью монтажа на DIN-рейку или креплением винтами и находят широкое применение в промышленности даже в жестких условиях окружающей среды.

PHOENIX CONTACT. ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ

Михаил Зайцев (КОМПЭЛ)

Компоненты автоматизации компании Phoenix Contact позволяют организовать взаимодействие между оборудованием «низкого» уровня (датчиками, исполнительными механизмами), контроллерами и рабочими станциями пользователя. На группе оборудования AUTOMATIONWORXможно решить большинство задач автоматизации.

ПИТАЕМ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ: ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ MEAN WELL ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ АВТОМАТИКИ

Сергей Кривандин (КОМПЭЛ)

Компания MEAN WELL выпускает источники питания для промышленной автоматизации для монтажа на DIN-рейку мощностью от 10 до 960 Вт. С помощью модулей можно построитьсистему питания мощностью до 3840 Вт, обеспечить горячее резервирование, построитьисточник бесперебойного питания на 24 В.

•••

Наши информационные каналы