Клеммы на DIN-рейку от азиатских производителей

22 февраля 2023

универсальное применениеновостьинтегральные микросхемыоптоэлектроникапассивные ЭК и электромеханика

Клемма на DIN-рейку – это стандартное электротехническое изделие. Такие клеммы – основа для подвода и распределения питающих и сигнальных линий в шкафах автоматики и электроснабжения. Как следует из названия, клеммы подобного типа предназначены для монтажа на стандартную DIN-рейку.

Многообразие типов исполнений таких клемм очень велико. Помимо обычных соединительных одноярусных клемм / клемм заземления, широко распространены и клеммы на 2, 3 и даже 4 яруса, независимых или соединенных внутренней общей шинкой. Существуют исполнения с ножевым расцепителем, держателем предохранителя, дополнительной визуальной индикацией активности на линии и т.д.

По типу зажима провода клеммы делятся на изделия с винтовым и пружинным зажимом. Пружинный зажим бывает лепесткового типа и типа подпружиненной клети.

Помимо типа зажима и числа линий, к основным техническим характеристикам можно отнести:

  • нагрузочные характеристики, определяющие ширину клеммы;
  • направление подвода: фронтальное, осевое или угловое;
  • дополнительные механические или электротехнические особенности, часто являющиеся ноу-хау и конкурентными преимуществами конкретных производителей;
  • цвет, позволяющий создать в шкафу визуально отличимые группы клемм для упрощения работы как сборщиков, так и эксплуатирующего персонала.

Кроме того, для «DIN»-клемм существует свой набор аксессуаров. Это торцевые/разделительные пластины, концевые стопоры, соединительные шинки и маркировочные площадки.

Особого внимания среди азиатских производителей клемм заслуживает компания DEGSON. Это ведущий производитель клемм самого широко назначения и исполнений. Качество продукции DEGSON хорошо известно во всём мире. В качестве конкурентов DEGSON всегда выбирал ведущих европейских и американских производителей. Направлением клемм на DIN-рейку компания занялась относительно недавно, но уже добилась значительных успехов. На российском рынке открываются и вовсе огромные перспективы. В части стандартных исполнений DEGSON может предложить практически весь спектр привычных для российского рынка изделий. Специализированных изделий в портфолио недостаточно, но их число растет. Помимо этого, компания открыта к сотрудничеству и всегда готова рассмотреть выпуск кастомизированных изделий при достаточном спросе.

Наличие, заказ и сроки производства

По состоянию на февраль 2023 года на складе доступно около 150 позиций, к концу марта будет больше 150 позиций, включая клеммы на DIN-рейку и аксессуары для них.

Клеммы Degson на DIN-рейку – на складе КОМПЭЛ.

Дополнительные материалы

Обратная связь

Если вы хотите задать вопрос по клеммам на DIN -рейку, оставить комментарий или поделиться своим мнением, напишите нам на почту webinar@compel.ru.

•••

Наши информационные каналы

Товары
Наименование
DS1027-2ABN0 (CONNFLY)
 

MJ-O-6 (CONNFLY)
DS1027-2BBN1 (CONNFLY)
 

MJ-C-6.47 (CONNFLY)
WS2.5-DB-01P-11-00AH (DEGSON)
 
PC817C (YOUTAI)
 
PC817C-S (YOUTAI)
 
DC4-01P-11-00AH (DEGSON)
 
D-DC2.5-01P-11-00AH (DEGSON)
 
D-PC1.5-01P-11-00AH (DEGSON)