КОМПЭЛ начинает сотрудничество с производителем ультразвуковых датчиков Jiakang

4 июля 2023

учёт ресурсовмедициналабораторные приборыJiakangновостьУльтразвуковыеРасходомерыТеплосчетсичик

Компания Jiakang – специализированный производитель ультразвуковых датчиков. Выпускает пьезокерамические трансдьюсеры (рисунок 1) – устройства, осуществляющие прямое или обратное преобразование электрического сигнала в колебания среды (воздуха, воды или газа). Производит как первичные элементы в виде пьезокерамических дисков, так и корпусированные излучатели-приемники, применяемые в системах учета расхода воды/газа (расходомеры). Компания также выпускает высокочастотные дискретные пассивные компоненты (фильтры, резонаторы, антенны), построенные на основе радиочастотной керамики.

Рис. 1. Ультразвуковые трансдьюсеры Jiakang

Рис. 1. Ультразвуковые трансдьюсеры Jiakang

Линейка ультразвуковых датчиков для счётчиков воды или газа работает в диапазоне от 200 кГц до 1…2 МГц. Продукция отличается высокой стабильностью и повторяемостью параметров. Ультразвуковые трансдьюсеры также применяются в медицинских приборах и в промышленном технологическом оборудовании.

Рис. 2. Керамические антенны Jiakang

Рис. 2. Керамические антенны Jiakang

Линейка высокочастотных дискретных компонентов на основе радиочастотной керамики включает в себя чип-антенны, керамические резонаторы и фильтры (рисунки 2 и 3). Пассивные керамические антенны предназначены для приема спутниковых сигналов ГЛОНАСС/GPS/GALLILEO/Beidou. Радиочастотные компоненты Jiakang предназначены для базовых станций 5G и Wi-Fi, радиомодемов и прочего телекоммуникационного оборудования. SMD и DIP керамические резонаторы и фильтры диапазона 1,84…60 МГц широко применяются в бытовой электронике. По объему выпуска данной продукции Jiakang занимает второе место в мире.

Рис. 3. Радиочастотные резонаторы и фильтры в SMD-исполнении

Рис. 3. Радиочастотные резонаторы и фильтры в SMD-исполнении

Jiakang – это хорошо известный бренд в узком пуле производителей ультразвуковых датчиков и радиочастотной керамики, продукция которого обладает высоким соотношением цена/качество.

•••

Наши информационные каналы

О компании Jiakang

Основанная в 1986 году в китайском городе Цзясин компания Zhejiang Jiakang Electronics Co.,Ltd. (Jiakang) – один из ведущих в Юго-Восточной Азии разработчиков и производителей пьезоэлектрических ультразвуковых датчиков и пьезокерамических элементов для производства таких датчиков. Производственный каталог Jiakang включает: Пьезоэлементы для датчиков и ультразвуковые датчики (Применение: ультразвуковые счетчики расхода воды и газа, медицинское оборудование, технологическое оборудование); ...читать далее

Товары
Наименование
HTCY1.00B12AD4G8-T0 (JIAKANG)
 
HTCY2.00A28AD0H4-T0 (JIAKANG)
 
PSC1.0M020107H2AD4-B0 (JIAKANG)
 
PSC1.0M025200H2AD1-B0 (JIAKANG)
 
PSC2.0M018223H2AD2-B0 (JIAKANG)
 
PSC300K010073H2AD0-B0 (JIAKANG)
 
PSC40K8001200H8AD0-B1 (JIAKANG)