Компания Hongfa – мировой лидер в области электромеханики

14 февраля

телекоммуникацииавтомобильная электроникапотребительская электроникаавтоматизацияуниверсальное применениеHongfaновостьпассивные ЭК и электромеханикареледайджест 1

Hongfa пришла к лидирующей позиции на мировом рынке электромеханических реле за три этапа. В первом из них (с момента основания до 1998 года) главной целью компании было лидерство на рынке электромеханических реле в Китае. Hongfa добилась этого, став первым в стране сертифицированным изготовителем реле, соответствующих американскому стандарту UL, а также вошла в топ-100 китайских производителей электронных компонентов.

Второй этап, начавшийся в 1994 году, включал развитие экспортных рынков. Компания основала испытательную лабораторию, аккредитованную по всем зарубежным стандартам, открыла офисы и склады в Европе и Северной Америке.

Третья фаза развития компании стартовала в 2008 году и продолжается до сих пор. Главной целью стало мировое лидерство в производстве электромеханических реле. Hongfa достигла этого уже в 2017 году, заняв первое место в мире по всем типам данной продукции.

Компания Hongfa преуспела и в автомобильной отрасли, став лидером производства автомобильных реле сперва в Китае, а затем – в мире.

Обороты компании в 2023 году достигли 2,3 миллиарда долларов и продолжают ежегодно расти на 20%.

Hongfa – мировой лидер в производстве электромеханических реле с долей рынка около 11,4%. В 2023 году было выпущено 2,7 миллиарда изделий.

Несмотря на сильную конкуренцию, компания продолжает доминировать благодаря инновационным продуктам и широкому продуктовому портфелю.

В составе Hongfa – более 30 производственных подразделений, структурно объединенных в бизнес-дивизионы. Компания продолжает развиваться и преуспевать, закрепляя лидерские позиции.

Сильные стороны Hongfa

  1. Разнообразие продукции:  компания предлагает широкую продуктовую линейку, охватывающую различные отрасли и включающую силовые и сигнальные реле, автомобильные реле, реле для счетчиков, новой энергетики, электротранспорта; компоненты для производства реле.
  2. Внутренняя автоматизация: в рамках корпорации бизнес-дивизионы максимально автоматизируют производственные процессы. Это повышает эффективность и качество, а также сокращает издержки и время производства.
  3. Производственные мощности:  значительны и распределены по разным зонам, включая основную площадку в городе Сямынь, а также мощности в западных и восточных регионах Китая. Это позволяет полнее удовлетворять спрос  клиентов и эффективнее управлять производственными процессами.
  4. Ориентация на специфические рынки:  в структуре компании есть подразделения, ориентированные на специализированные рынки, такие как Западная Европа и Америка. Это позволяет компании адаптировать продукцию под требования этих рынков и эффективнее конкурировать на них.
  5. Качество и инновации: Hongfa придерживается высоких стандартов качества и активно инвестирует в исследования и разработки. Это позволяет предлагать инновационные и, при этом, надежные продукты, соответствующие требованиям клиентов.
  6. Глобальное присутствие: компания имеет заводы и подразделения не только в Китае, но и за его пределами, например, в Германии. Это позволяет обеспечивать качественное обслуживание по всему миру и учитывать специфические требования различных регионов.
  7. Система вертикальной интеграции: производственные подразделения компании взаимодействуют друг с другом и обеспечивают поставку компонентов и оборудования для производства конечной продукции. Это обеспечивает полный контроль над производственными процессами и качеством.

Все эти факторы повышают конкурентоспособность и обеспечивают высокое качество продукции для клиентов.

Еще в начале пути Hongfa решила производить высококачественную продукцию, способную конкурировать не только с китайскими, а и с ведущими мировыми брендами. Качество всегда было в центре внимания. В Hongfa убеждены, что качественный продукт может быть создан только из высококачественных компонентов, поэтому компания уделяет особое внимание пресс-формам, штампам и оснастке. Весь процесс производства подвергается сквозному контролю. Компания организовала разделение производственной цепочки, чтобы обеспечить контроль качества отдельных элементов. Это относится к производству собственных пресс-форм и штампов, а также к контролю их качества.

Высококачественные комплектующие используются при производстве таких компонентов как контакты, катушки, корпуса изделий, а также при создании собственного оборудования внутри корпорации: Hongfa разрабатывает собственные автоматизированные производственные линии.

Единственное, что Hongfa закупает у внешних поставщиков – гранулы пластика и медная проволока. Все остальное производится внутри корпорации и способствует гарантии качества каждой операции. Можете быть уверенными, что качество продукции Hongfa соответствует наивысшим стандартам.

Продукция

В Hongfa можно выделить три основных типа продукции.

  • Первый – классическая релейная продукция, сделавшая компанию всемирно известной.
  • Второй – низковольтное оборудование, в том числе – автоматические выключатели, контакторы переменного тока и средне-низковольтные изделия. Этот сегмент связан с рынком энергетики и автоматизации производственных процессов. В основном Hongfa выступает на этом рынке как партнер известных брендов и производит продукцию под их марками (OEM).
  • Третий – новые продукты и компоненты, которые компания начала выпускать недавно, например, тонкопленочные конденсаторы. Завод, производящий их, присоединился к Hongfa в 2016 году.

В 2020 году Hongfa заняла восьмое место среди топ-100 компаний по производству электронных компонентов в Китае.

Планы компании на будущее включают достижение уровня продаж 16 миллиардов юаней к концу 2025 г. Hongfa стремится наращивать известность на рынке и оставаться мировым лидером в производстве реле, одновременно расширяя ассортимент поставляемой продукции.

Hongfa в Компэл

•••

Наши информационные каналы

О компании Hongfa

Компания Hongfa Technology Company, Ltd. (Hongfa), основанная в 1984 году в китайском городе Сямынь – один из лидеров электронной промышленности Китая, крупнейший в мире производитель и поставщик миниатюрных электромеханических реле (14,6% мирового рынка). В настоящее время Hongfa выпускает: силовые реле, запирающие реле, реле для альтернативной энергетики, сигнальные реле, радиочастотные реле, автомобильные реле и модули, промышленные реле, реле с принудительным упр ...читать далее

Товары
Наименование
HF115F/024-2ZS4B (HONGFA)
 
HFD4/5 (HONGFA)
 
HR1-V/5-H (HONGFA)
 
18FZ-2Z-C2+18FF-H2 (HONGFA)
 
18FF-2Z-C2[734] (HONGFA)
 
41F-M1 (HONGFA)
 
41F-1Z-C2-1 (HONGFA)
 
13F-2Z-A2 (HONGFA)
 
13F-2Z-C2 (HONGFA)
 
14FF-H4 (HONGFA)