Вопросы читателей

15 апреля 2012

 Какие отладочные и оценочные платы вы можете порекомендовать для быстрого построения собственного решения на базе микросхем NCP101х?

Отвечает инженер по применению ЭК
Кирилл Автушенко:

Компания ON Semiconductor выпускает несколько типов оценочных плат. Для ознакомления с работой микросхемы в качестве LED-драйвера существует отладка NCP1014LEDGTGEVB, представляющая собой драйвер светодиодов мощностью 8 Вт с ККМ. Оценить работу микросхемы в неинвертирующем понижающем преобразователе позволит решение NCP1014STUBUCGEVB.

 

 Подскажите, где я могу найти трансформаторы для реализации решений на базе ШИМ-контроллеров ON Semiconductor? 

Отвечает инженер по применению ЭК
Кирилл Автушенко:
 

Компания SUMIDA готова разработать и изготовить трансформатор по вашим параметрам (полученным, например, с применением средств автоматизированного проектирования ИП). Разработка трансформатора и изготовление опытной партии образцов для тестирования (10-15 шт) осуществляется бесплатно. Для заказа следует обращаться в компанию КОМПЭЛ.

 

 

ОТ РЕДАКЦИИ: 

В «Новостях электроники» №2 за 2012 г. по техническим причинам не был должным образом представлен рисунок 3 на стр. 12 («Пример электрической принципиальной схемы включения модуля WS6318»). Редакция приносит читателям свои извинения. Данный рисунок можно посмотреть в электронной версии журнала по адресу http://www.compeljournal.ru/enews/2012/2/3.

 

 

 

 

•••

Наши информационные каналы