От редактора

16 июня 2014

Добрый день, уважаемые читатели!

МиниатюраМы продолжаем знакомить вас с продукцией, сильная сторона которой – традиционное немецкое качество. Этот номер посвящен Phoenix Contact неспроста. Некоторое время назад КОМПЭЛ подписал долгожданное дистрибьюторское соглашение с этой компанией. Но обо всем по порядку.

Услышав название Phoenix Contact, читатель, возможно, уже готов освежить в памяти картины из мифов и легенд, где чудесная птица принимает мученическую смерть в языках пламени, а затем возрождается из пепла. Так вот, здесь таких драм не будет. Phoenix Contact — компания стабильная и надежная, и самое страшное, что с ней происходило за 91 год уверенного развития — это перенесение резиденции из Эссена в Бломберг во время Второй Мировой. Второе слово, появившееся в названии компании в 1982 году, отражает ту часть продукции, с которой начиналось становление Phoenix Contact как ведущего производителя оборудования и компонентов для промышленной электротехники, автоматики и электроники.

Развитие компании шло от простых решений к сложным. Линейка продукции планомерно пополнялась новыми компонентами. Именно постоянное расширение номенклатуры и неизменное высокое качество продукции сделали торговое представительство Phönix Elektrizitätsgesellschaft, занимавшееся сбытом электрической продукции и продажей клемм для контактных проводов электрических трамваев, производителем собственной высококачественной электроники с торговой маркой, популярной во всем мире. Выпуская практически все от клемм до промышленных компьютеров, Phoenix Contact может обеспечить своей продукцией полную комплектацию проекта автоматизации на всех этапах его развития.

Такая политика компании совпадает с планами КОМПЭЛ по обеспечению заказчика всеми необходимыми комплектующими — будь то электронный компонент, простой соединитель или система управления.

На сегодня линейка продукции Phoenix Contact насчитывает более 40 000 наименований и продолжает расширяться, охватывая все сегменты рынка — электротехнические клеммы, промышленные разъемы, клеммы и разъемы для печатных плат, источники питания, устройства защиты цепей электропитания и сигналов, преобразователи сигналов, компоненты промышленной автоматизации.

Компания имеет представительства, производственные площади и сбытовые дочерние компании в более чем шестидесяти странах мира. В 2002 году представительство компании появилось и в России. Сейчас OOO «Феникс Контакт РУС» является лидером на рынке инновационных технологий в области промышленных соединений, автоматизации, систем электронных интерфейсов и защиты от перенапряжений. Компания предлагает решения, которые заинтересуют такие сегменты российского рынка как автоматизация зданий, водоканалы и коммунальное хозяйство, городская инфраструктура, металлургия, приборостроение, производство, транспорт, электроэнергетика, горнодобывающая и нефтегазовая промышленность. Вся продукция компании Phoenix Contact проходит контроль качества и имеет обязательную сертификацию, полностью соответствуя требованиям ГОСТ.

С уважением, выпускающий редактор

Снежана Холодова

•••

Наши информационные каналы