От редактора

29 ноября 2007

Уважаемые читатели!

Сезон летних отпусков, который у многих продолжался еще и в сентябре, закончен. Наступает осень - традиционное время новых проектов, новых замыслов, новых идей. Мировые производители электронных компонентов и их дистрибьюторы знают об этом — именно осенью официально открывается новый сезон выставок, конференций и семинаров.

Какие подарки подобного рода ожидают разработчиков в этом сезоне?

Все начнется с традиционного осеннего смотра новинок и места деловых встреч — международной выставки «Чип Экспо 2007», которая пройдет в московском Экспоцентре с 3 по 5 октября. Когда вы будете держать в руках этот номер журнала, «Чип Экспо» уже закончится, но зато в том же Экспоцентре 17 октября откроется выставка «Датчики и измерения», а в расположенном по соседству Центре международной торговли 24 октября — ставший уже традиционным форум «Силовая электроника-2007».

Северная столица примет две, также традиционные, выставки: проводящуюся уже в пятнадцатый раз «Охрану и безопасность» (с 6 по 9 ноября) и «РадЭл — экспо: радиоэлектроника и приборостроение» (с 20 по 23 ноября). На первой из этих петербургских выставок мы планируем представить журнал «Новости электроники» читателям Северо-западного региона и приглашаем всех заинтересованных на стенд «Компэл-СПб».

В середине ноября (числа уточняются) в Ижевске Компэл и его региональный представитель компания Элком проводят совместный семинар по теме беспроводной связи (GSM/GPS).

Украинское представительство Компэла примет участие в киевской выставке «Мир электроники» с 5 по 8 ноября.

Надеюсь, эта информация позволит вам, уважаемые читатели, спланировать посещение выставок и семинаров до конца года, а редакции журнала — встретиться с вами на некоторых из упомянутых мероприятий.

Как всегда, ждем ваших писем.

С уважением,

Геннадий Каневский

•••

Наши информационные каналы