От редактора

25 марта 2012

Уважаемые читатели!

Инженеры-разработчики — люди суровые и требовательные, но справедливые. Если редактор размещает в журнале статью с фразой «уникальное изделие компании Х», они тут же пишут ему письмо с требованием обосновать уникальность и привести номера патентов, доказывающих это. Если приводятся рабочие характеристики изделия при одних условиях окружающей среды, они тут же требуют провести испытания в других условиях и написать об этом, поскольку их проект разрабатывается для использования в Заполярье и среднеазиатских пустынях в условиях снежной и пылевой завесы, электромагнитных помех и повышенной сейсмической опасности. Такие письма нас очень радуют, как свидетельство того, что российская электроника жива. Не в последнюю очередь благодаря требовательности разработчиков, компания КОМПЭЛ на глазах превращается из торгово-складской в инженерную. С консультированием проектов, технической онлайн-поддержкой и способностью продавать наукоемкую продукцию. Со специальным разделом сайта www.compel.ru «Для разработчиков», проектно-инженерным отделом и, кстати — с нашим журналом.

Мы уже давно задумывали номер, целиком посвященный компонентам, которые наши инженеры рекомендуют к применению в новых разработках. Подчеркну — рекомендуют не менеджеры по продажам (люди, неизменно пользующиеся моим уважением, но просто в силу специфики своей работы не всегда способные найти общий язык с разработчиком). А именно инженеры, с их практическим опытом и умением протестировать любое изделие, выявив его сильные и слабые стороны. Этим компонентам мы как бы вручаем наш собственный компэльский «Оскар».

И вот этот номер перед вами. Мы выбрали по одному рекомендуемому компоненту или по одной группе компонентов от основных производителей из линейки поставок компании КОМПЭЛ. Видимо, это самый «увесистый» из выпущенных нами до сих пор номеров. Надеемся, что вы найдете среди его материалов что-то полезное и для своей новой разработки.

 

  

С уважением,
Геннадий Каневский   

•••

Наши информационные каналы