От редактора

6 июля 2012

 

Уважаемые читатели!

 

Незабвенный Козьма Прутков говаривал: «Нельзя объять необъятное!» Не успокоившись на этом, еще несколько раз повторил то же самое в разных вариантах («Плюнь в глаза тому, кто скажет, что можно объять необъятное!»).

Под необъятным Козьма, скорее всего, подразумевал линейку модульных источников питания (ИП), поставляемых компанией КОМПЭЛ. Эта линейка формировалась годами и продолжает пополняться. «Сокрытым двигателем» такого формирования является бесконечное разнообразие требований разработчиков, связанных с типом нагрузки (источники тока или источники напряжения), типом преобразования (AC/DC, DC/DC, DC/AC), типом исполнения и условиями работы (изделия встраиваемые, в виде законченных модулей, с разными типами монтажа и разными классами защиты). А ведь помимо собственно источников питания, имеются еще и различные дополнительные устройства для организации электропитания, типа рассматриваемых в этом номере защитных блоков.

Именно поэтому, готовя номер журнала, посвященный модульным ИП, неизбежно упираешься в дилемму: либо пренебречь заявленным журнальным форматом и выпустить объемный справочник по всем ИП, поставляемым компанией КОМПЭЛ, либо вспомнить, что журнал именуется «Новости электроники», и сосредоточиться на новинках и на том, о чем мы еще не писали.

Мы выбрали вторую стратегию. Итак, в этом номере журнала:

 Источники питания большой мощности (серия RSP, 1…3 кВт) от компании MEAN WELL — у нас еще не звучала тема большой мощности в применении к продукции этого производителя.

Недорогая серия драйверов светодиодов LWS от компании Inventronics.

Вам нужен модульный источник питания? Обращайтесь в компанию КОМПЭЛ!

С уважением,
Геннадий Каневский

 

 

•••

Наши информационные каналы