Датчики температуры китайских производителей со склада КОМПЭЛ и под заказ

15 мая 2023

автомобильная электроникаучёт ресурсовинтернет вещейуниверсальное применениеWinsenHOPERFUMWCFSensorNovosenseCheemiновостьдатчикиДатчик температуры

Область применения термодатчиков чрезвычайно широка: они могут использоваться как для контроля температуры физических объектов, так и для мониторинга теплового режима самих радиоэлектронных устройств. КОМПЭЛ предлагает температурные датчики производства китайских компаний Novosense, UMW, Cheemi, HopeRF, CFSensor и Winsen. Данные модели могут заменить популярные цифровые и аналоговые сенсоры других брендов (таблица 1).

Эти датчики имеют точность до ±0,1°C, выход I2C, 1-WIRE и двухпроводной последовательный интерфейс. Приборы с аналоговым выходом доступны с коэффициентом передачи 10, -11.77, 10.9 и 6.25 мВ/°C.

Ряд моделей имеет полную совместимость с наиболее популярными на мировом рынке датчиками.

Кроме интегральных, азиатские компании также предлагают законченные выносные платиновые датчики, выполненные в виде щупов для применения в промышленном оборудовании.

Термоэлементные датчики (Thermopile), основанные на технологии MEMS, состоят из множества последовательно соединенных термопар. Они используются для бесконтактного измерения температуры в медицине, бытовой технике и промышленном оборудовании.

Таблица 1. Ассортимент датчиков температуры китайских производителей

Бренд Аналоговые Цифровые I2C Цифровые
1-Wire и
счетно-импульсные
Платиновые
резистивные
индустриальные
Бесконтактные
термоэлементные
Novosense + + +
UMW + +
Cheemi +
HopeRF +
CFSensor +
Winsen +

Дополнительные материалы

Узнать больше о предлагаемой КОМПЭЛ линейке температурных датчиков можно из презентации.

Обратная связь

Если вы хотите задать вопрос о термодатчиках, оставить комментарий или поделиться своим мнением, напишите нам: vopros@compel.ru.

•••

Наши информационные каналы

О компании Novosense

Основанная в 2013 году в китайском городе Сучжоу компания Suzhou Novosense Microelectronics Co., Ltd. (Novosense) – крупный разработчик и производитель микросхем аналогового и смешанного сигнала с акцентом на интегральных датчиках различного типа, кондиционерах сигналов датчиков и изоляторах. В перечень выпускаемой Novosense продукции и ее возможных применений входят: Датчики давления Автомобильные датчики давления масла, кондиционера, тормозного давления, ESP, выхлопных газов; контроль ...читать далее

Товары
Наименование
NST112-DSTR (NOVOSENS)
 
LM75BD (YOUTAI)
 
NST117-CDNR (NOVOSENS)
 
DS18B20 (YOUTAI)
 

DS18b20 Waterproof temperature sensor (HKSHAN)
NST175H-QSPR (NOVOSENS)
 
Pt1000-H2820-A (CHEEMI)
 
Pt100-C2320-2B (CHEEMI)
 
MRT511 (WINSEN)
 
NST20H-DSCR (NOVOSENS)
 
NST235-DSTR (NOVOSENS)